Харьковчанин требует от мэрии навести порядок в городском транспорте

Харьковчанин требует от мэрии навести порядок с городским транспортом и обеспечить комфортный проезд пассажирам. Петиция была опубликована на сайте горсовета 1 марта.

Харьковчанин попросил мэрию переименовать Московский проспект

Автор инициативы предложил семь мер, которые сделают метрополитен и наземный электротранспорт более удобными. Так, в частности, мужчина просит поставить на остановках информационные таблички и создать онлайн-карту движения, а также проводить проверки технического состояния машин перед выходом на маршрут.

“Необходимо вывешивать в транспортном изделии акт с числом, должностью и подписью проводившего проверку. Троллейбусы, трамваи, маршрутки ездят разваленными, освещение висит на кусках проводов, крыши текут!”, – возмущается Сергей Богданов.

Законность повышения стоимости проезда под большим вопросом – Данильченко

По мнению харьковчанина, необходимо забрать у водителей функцию приема оплаты и выдачи билета, а количество пассажиров ограничивать техническими нормами. Еще два предложения мужчины касаются метрополитена: установка на каждой станции урны, а также ликвидация торговли в переходах. За минувшие сутки петицию поддержали 28 человек. Для того, чтобы она была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, инициатива должна собрать пять тысяч голосов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии