Харьковчанин во время ссоры на остановке порезал оппонента ножом – полиция

25 июля в Новобаварском районе Харькова между двумя мужчинами произошел конфликт на остановке общественного транспорта. Об этом рассказали в отделе коммуникации областной полиции.

Ударил маршрутчика шилом: суд вынес приговор пассажиру

В 12:40 правоохранителям сообщили о ЧП на проспекте Дзюбы. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Стражи порядка выяснили, что во время ссоры 51-летний харьковчанин нанес оппоненту несколько непроникающих ударов ножом. Пострадавшего доставили в харьковскую больницу скорой и неотложной помощи. 

Следователи открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство с применением оружия”). Сейчас решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей. В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Бил пенсионера головой о доску: полиция задержала подозреваемого в убийстве

Напомним, ранее Ленинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который ранил бритвой свою бывшую сожительницу. В ночь с 15 на 16 декабря 2017 года возле дома №13 по улице Холодногорской нетрезвый харьковчанин напал на пару. Злоумышленник ударил ранее незнакомого парня ногой в грудь, после чего достал предмет, похожий на опасную бритву, и начал запугивать пострадавшего. Затем буян подбежал к своей экс-избраннице, схватил ее за воротник и приставил свое “оружие” к ее горлу. За хулиганство суд приговорил его к двум годам ограничения свободы, однако заменил реальное наказание на вдвое меньший испытательный срок. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии