Харьковчанин взламывал банковские карты иностранцев и нанес ущерб на миллион гривен — полиция (Видео)

Об этом 5 сентября сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. 

Киберполиция и сотрудники ГУ НПУ в Харьковской области разоблачили группу лиц в мошенничестве с использованием банковских терминалов. Организатором незаконной схемы стал 20-летний харьковчанин. Молодой человек привлек к схеме троих подельников.

Полицейские разыскали пропавшего подростка из пригорода Харькова

Фигуранты регистрировали ФЛП и получали POS-терминалы. Используя незаконные базы данных, подельники “привязывали” к платежным системам банковские карты иностранных граждан и с помощью технологии NFC производили расчеты в своих POS-терминалах. По информации полиции, сообщники нанесли ущерб банкам в размере более одного миллиона гривен.

Рассылал наркотики почтой по всей стране: у киевлянина изъяли психотропов более чем на полмиллиона гривен

Следователи открыли уголовное производство. Во время обысков в домах фигурантов правоохранители изъяли ноутбуки, мобильные телефоны, банковские карты, печати и POS-терминал, который использовался в противоправной деятельности. Участникам незаконной схемы сообщили о подозрениях по статье 190 (“мошенничество”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок  до 12 лет.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии