Рассылал наркотики почтой по всей стране: у киевлянина изъяли психотропов более чем на полмиллиона гривен

На одной из улиц столицы задержали 23-летнего киевлянина, причастного к незаконному сбыту наркотиков. Об этом сообщили в Департаменте по борьбе с наркопреступностью Национальной полиции Украины.

Пенсионер из Харьковской области вырастил возле дома плантацию конопли

Установлено, что фигурант работал на интернет-магазин по продаже психотропов. Он получал оптовые партии запрещенных веществ, фасовал их на дозы в собственном доме и отправлял клиентам по почте по территории страны, за что получал оплату на электронный кошелек. Среди предлагаемого – амфетамин и “Альфа-PVP”. По данным следствия, наркоторговля приносила киевлянину более 50 тысяч гривен прибыли в месяц.

Полицейские обнаружили у торговца килограммовый сверток с психотропом “Альфа-PVP”, который был спрятан в электрической плитке. Во время обыска в месте жительства молодого человека изъяли еще полкилограмма амфетамина, электронные весы и средства для фасовки. Ориентировочная стоимость запрещенных веществ составляет около полумиллиона гривен.

 Хайзенбергом на футболке: в Харькове мужчина пытался перевезти наркотики в такси

По указанному факту расследуется уголовное производство за незаконное изготовление, хранение, перевозку, пересылку и сбыт психотропных веществ или их аналогов. Молодому человеку грозит до 10-ти лет заключения с конфискацией имущества. Сейчас правоохранители устанавливают канал поступления наркотиков в столицу и других причастных к наркоторговле лиц.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии