Харьковчанин взял «бронзу» на кубке Европы по дзюдо

Харьковский борец Александр Миндыла завоевал «бронзу» на кубке Европы по дзюдо. Как сообщает пресс-служба ХОГА, украинскую сборную в Словении представляли 32 спортсмена. Соревнования проходили 23 и 24 июня в городе Подчетртек. Всего в Кубке приняли участие 420 борцов из 27 стран мира.

Александр Миндыла выступил в весовой категории до 100 килограмм. Наш спортсмен обошел дзюдоистов из Германии и России, уступив в полуфинале другому россиянину. В поединке за третье место харьковский спортсмен победил соперника из Словении.

Восьмилетний харьковчанин установил четвертый рекорд Украины

Кроме того, еще один борец из нашего города занял на Кубке 5 место. Артем Харченко обошел спортсменов из Германии, уступив нескольким дзюдоистам из Венгрии. Всего на Кубке Европы по дзюдо Украина завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовых медали.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове, в парке Горького в рамках 4-й ярмарки “Харьков – спортивная столица” был установлен рекорд Украины по одновременному выполнению упражнений. 2500 бойцов тхэквондо в кимоно на аллеях парка синхронно выполняли элементы этого вида единоборств.