Восьмилетний харьковчанин установил четвертый рекорд Украины

Сегодня, 15 февраля, в Харькове восьмилетний школьник Лев Бондаренко назвал 140 физических терминов и установил рекорд Украины. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

В парке Горького 2017 “кожедубовцев” отжались и установили рекорд (Фото, Видео)

После того, как мальчик ответил на все вопросы руководителя Национального реестра Ланы Ветровой, достижение официально зафиксировали. По данным горсовета, школьник стал первым ребенком, который установил четыре национальных рекорда.

Харьковчанин с больными ногами установил национальный велорекорд

Мама вундеркинда Ольга Звянцева рассказала, что подготовка заняла пять дней. Женщина составляла вопросы, опираясь на литературу и фильмы, которыми интересуется ее сын. Сейчас мальчик учится в четвертом классе по индивидуальному графику в частной школе, второй и третий он прошел экстерном. В свободное время рекордсмен увлекается подводным миром, биологией и криптозоологией. Кроме того, ребенок изучает иностранные языки: китайский, японский, испанский и немецкий.

“Лев находится уже на том этапе развития, когда ему нужны не только мама и книги, но и специалисты, люди, которые будут заниматься с ним и развивать. У него большой потенциал”, – рассказала мама одаренного ребенка.

В дальнейшем Лев планирует установить свой пятый рекорд по знанию персонажей аниме “Драгонболл”.

В Харькове планируют установить шахматный рекорд Украины

Напомним, ранее в Харькове представители Национального реестра рекордов Украины зафиксировали новое достижение в номинации “самые маленькие фигурки из пластилина, сделанные ребенком”. Чтобы убедиться, что школьница действительно лепит без микроскопа и каких-либо вспомогательных средств, гости из столицы попросили девочку что-то сделать у них на глазах. Изделия измеряли с помощью электронного штангенциркуля и лупы. Рекордом признали фигурку утенка размером 1,6 мм”. К сожалению, сфотографировать миниатюрные шедевры талантливой школьницы из Люботина так, чтобы их можно было рассмотреть, не получилось – нужна специальная оптика.

Комментарии