Харьковчанин забил до смерти свою мать: суд вынес приговор

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который забил до смерти собственную мать. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове на берегу реки нашли скелет: полиция расследует убийство

По данным следствия, конфликт между родственниками произошел 13 октября 2019 года. Пьяный мужчина нанес жертве многочисленные удары кулаками и ногами, а также банкой варенья. Затем он вызвал скорую, но, несмотря на помощь врачей, женщина скончалась в больнице. Позднее судмедэксперты выявили у погибшей многочисленные переломы ребер и костей носа, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы легких и мозга, а также пневмоторакс.

В ходе разбирательства фигурант признал свою вину и раскаялся в содеянном. Харьковчанин рассказал, что не помнит, как избивал мать, так как был в состоянии алкогольного опьянения. За нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии