Харьковчанин забил мужчину, у которого нашел голую жену: суд вынес приговор

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор харьковчанину, который застал свою сожительницу у другого мужчины и забил его до смерти. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Убийство харьковского айтишника: мужчина перед смертью обманул похитителей

По данным обвинения, 7 июля 2016 года мужчина на почве ревности нанес своему сопернику тяжелые травмы шеи и головы, от которых тот в скором времени скончался. Сам подсудимый лишь частично признал свою вину и заявил, что побил его, однако травмы, повлекшие смерть, нанес кто-то другой.

Уроженец Сумской области рассказал, что с 4 июля разыскивал свою сожительницу, вместе с которой воспитывал 12-летнего сына. В ходе поисков он приходил к своей будущей жертве, но тот заявил, что ничего не знает о пропавшей. Вечером 7 июля обманутый мужчина снова пошел к знакомому и услышал в его доме голос своей избранницы. Тогда харьковчанин ворвался в комнату и обнаружил пьяную и голую женщину в одной постели с соперником. Подсудимый вытащил ее из кровати за волосы, после чего трижды ударил мужчину в лицо и по шее. 

Под Харьковом муж из ревности избил жену: у пострадавшей разрыв селезенки

По словам свидетелей, при жизни харьковчанин был очень конфликтным человеком и часто участвовал в драках. Кроме того, брат погибшего подтвердил, что неоднократно видел женщину в гостях у него и даже несколько раз прогонял ее обратно к мужу.

Суд признал ревнивца виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, и приговорил к семи годам лишения свободы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии