Объект снесут, чиновника уволили: в Харькове закончилась история “Стоунхенджа”

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что “арт-объект” на улице Библика будет демонтирован. Чиновника, который подписал разрешение на установку, уже уволили. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Парки, мост и смотровая площадка: что открыли в Харькове в 2021 году

“Деньги, выделенные на проект, не освоены. Я запретил полностью платить по счетам. Я и моя команда проекта не видели. Такой Стоунхендж нам не нужен”, – заявил городской голова.

Ранее инсталляцию из бетона в Индустриальном районе окрестили “харьковским Стоунхенджем”. На нее должны были выделить 1,5 миллиона гривен из бюджета общественного участия. Однако после скандала и резонанса в социальных сетях – в горсовете решили не оплачивать проект.

Стройка за колесом обозрения: как харьковская высотка могла бы изменить вид на мировые достопримечательности (Фото)

Напомним, ранее в центре Харькова демонтировали памятник первой маевке. По данным чиновников, он не состоял на чьем-либо балансе и находился в аварийном состоянии. В мае 2021 года на этом же месте открыли памятник митрополиту Никодиму, который возглавлял Харьковскую епархию в общей сложности 36 лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии