Харьковчанин заплатит штраф за выбитое окно в Toyota Prius и пострадавшего копа

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, который пытался драться с копами и разбил окно в патрульной машине. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Перестрелки возле Алексеевки и “Турбоатома”: у полиции нет подозреваемых

Поздним вечером 9 марта 2016 года на улице Холодногорской к патрульному экипажу, оформлявшему ДТП с участием тролейбуса №24 и легковушки, подошел нетрезвый мужчина и помешал составлять документы. На замечания полицейских харьковчанин не отреагировал и в ходе спора попытался ударить одного из копов.

Тогда патрульные вместе с подкреплением задержали нарушителя и посадили его в свою Toyota Prius, однако тот не успокоился и ногами выбил боковое стекло. В результате случившегося стоявший возле авто правоохранитель получил легкие травмы глаз.

На Салтовке – столкновения “район на район” и массовые беспорядки

В ходе судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину и не стал оспаривать обстоятельства дела. За сопротивление сотрудникам правоохранительных органов его приговорили к штрафу в 2550 гривен. Жителю Харькова также придется возместить Управлению патрульной полиции расходы на установку в машине нового стекла и оплатить судебные издержки (общая сумма около 10 тысяч гривен).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии