Харьковчанина осудили за убийство гражданской жены

Фрунзенский районный суд Харькова вынес вердикт по делу об убийстве женщины. Фигурант не признал своей вины и заявил, что нашел свою гражданскую жену мертвой. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове девушка выстрелом в сердце убила своего парня

По данным следствия, конфликт между харьковчанкой и ее сожителем произошел в сентябре 2017 года. Она попыталась поцарапать мужчине лицо, из-за чего тот дважды ударил жертву. Затем пара продолжила употреблять алкогольные напитки. Во время новой ссоры злоумышленник схватил нож и зарезал свою сожительницу.

В ходе разбирательства фигурант не признал свою вину. Он утверждал, что женщина злоупотребляла спиртными напитками и часто “лезла в драку”. Во время очередной ссоры мужчина действительно ударил гражданскую жену, но, по его словам, не убивал ее. Утром он обнаружил бездыханное тело любимой.

Задушили и зарезали: в Харькове задержали подозреваемых в жестоком убийстве

Суд признал мужчину виновным в умышленном убийстве и приговорил к восьми годам лишения свободы. Харьковчанину также засчитают время, проведенное в СИЗО (с сентября 2017 года). На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии