Харьковчанина приговорили к условному сроку и выплате компенсации за убийство

Московский районный суд вынес обвинительный приговор харьковчанину, который из ревности нанес смертельный удар парню. Документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Под Харьковом метатель ножей случайно убил товарища

7 июня 2016 года обвиняемый вместе с другом и двумя девушками находился в клубе “Plazma”. Около 03:00 у парней возник конфликт с двумя другими посетителями клуба, которые танцевали с их девушками. Разбирательства продолжились на улице возле клуба, где ревнивец ударил своего соперника в лицо. Парень упал и ударился затылочной частью об асфальт. Через шесть дней от полученных травм пострадавший скончался в городской больнице скорой и неотложной помощи. 

В Харькове мужчина выгнал на улицу смертельно раненую жертву

Суд признал обвиняемого виновным по части 1 статьи 119 УК Украины (“убийство по неосторожности”) и приговорил его к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в один год. Кроме того, парень должен выплатить родным погибшего возмещение морального ущерба в размере 250 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии