Харьковчанина признали лучшим шахматистом Украины в 2018 году

Харьковчанин Антон Коробов был признан коллегами лучшим шахматистом Украины в 2018 году. О второй в его карьере победе в конкурсе “Шахматный гетман” информирует пресс-служба мэрии.

На марафоне в Харькове победил кенийский атлет

В рамках опроса отечественные гройсмейстеры должны были назвать пятерку лучших среди мужчин и женщин. Номинанты получали от десяти до одного балла (в зависимости от места в рейтинге). 25 коллег поставили на лидирующую позицию именно Антона Коробова, благодаря чему харьковчанин победил в конкурсе. Среди женщин лучшей шахматисткой была признана Мария Музычук из Львова.

Напомним, ранее трое харьковчан получили “спортивный Оскар”. За выдающиеся достижения была отмечена теннисистка Элина Свитолина, а победителем в номинации “Сильные духом” стала Оксана Шишкова, которая завоевала шесть наград на XII Зимних Паралимпийских играх по биатлону и лыжным гонкам. Наконец, лучшим спортсменом 2018 года стал чемпион ХХІІ Зимних ОИ по фристайлу Александр Абраменко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии