Трое харьковчан стали обладателями “спортивного Оскара”

Трое харьковчан стали “Героями спортивного года”. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным обладминистрации, лучшим спортсменом 2018 года стал чемпион ХХІІ Зимних Олимпийских игр по фристайлу Александр Абраменко. Награду лыжнику вручали президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка и министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

Харьковчане собрали коллекцию “Спортивных Оскаров”

Победительницей в номинации “Сильные духом” стала Оксана Шишкова, которая завоевала шесть наград на XII Зимних Паралимпийских играх по биатлону и лыжным гонкам. Отметим, что выступала харьковчанка среди спортсменов с проблемами зрения. Кроме того, теннисистка Элина Свитолина получила награду за выдающиеся достижения.

Также представители ХОГА отмечают, что впервые премия “Герои спортивного года” прошла в 2007 году.

Порошенко наградил орденами четырех харьковских паралимпийцев

Напомним, ранее сообщалось, что глава Харьковской области Юлия Светличная в среду, 9 января, передала государственные награды тренерам Школы высшего спортивного мастерства. Чиновница вручила Геннадию Махновскому звание почетного работника физкультуры и спорта, а Наталья Головкина и Владимир Уткин удостоились “Заслуженного тренера Украины”. Кроме того, еще ряд сотрудников учреждения получили почетные награды ХОГА. По словам директора ШВСМ Андрея Олефиренко, в данный момент харьковская Школа является лучшей среди подобных учреждений в Украине. На прошлой Олимпиаде 22 наших спортсмена вошли в сборную страны, сегодня шанс получить путевки в Токио имеет 31 человек.

Комментарии