Харьковчанина, случайно убившего свою мать, освободили в зале суда

Киевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который по неосторожности убил свою мать. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Подозреваемые в жестоком убийстве девушки назвали свои мотивы (Видео)

По данным следствия, конфликт между родственниками произошел 17 августа 2018 года. Во время ссоры был перевернут журнальный столик, на котором стояла стеклянная ваза. Харьковчанин толкнул пожилую мать и та упала на осколки. Женщина получила ранения малоберцовой артериии и скончалась от потери крови. 

В ходе разбирательства фигурант не стал оспаривать обстоятельства дела и полностью признал свою вину. За убийство по неосторожности суд приговорил его к трем годам, двум месяцам и 12 дням ограничения свободы. При этом мужчине засчитали время, в течение которого он находился под стражей. В связи с отбытием наказания харьковчанина освободили под личное обязательство до истечения срока меры пресечения. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии