Подозреваемые в жестоком убийстве девушки назвали свои мотивы (Видео)

Харьковские правоохранители рассказали подробности задержания двух подозреваемых в жестоком убийстве девушки на Новой Баварии. Информация была опубликована на официальном сайте областного управления Нацполиции.

Подозреваемого в жестоком убийстве парня отправили за решетку

Напомним, 1 марта в канализационном коллекторе неподалеку от реки Уды 55-летняя женщина обнаружила обгоревшее тело человека. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, кинолог, эксперты и криминалисты. Силовики выявили на шее и голове жертвы резаные раны. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью”).

Для оперативного расследования преступления создали штаб во главе с начальником областного управления полиции Валерием Сокуренко. Правоохранители установили личность убитой – ею оказалась 25-летняя жительница Харьковской области. Родные девушки рассказали, что накануне она взяла с собой рюкзак и мобильный телефон, после чего ушла в неизвестном направлении.

2_0.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Сотрудникам угрозыска и территориальных подразделений в результате круглосуточной работы удалось выйти на след предполагаемых преступников. Ими оказались 27-летний харьковчанин и ранее судимый житель Песочина. Один из них поддерживал близкие отношения с жертвой, но не афишировал это.

“Злоумышленники признались, что план завладеть личными вещами девушки у них возник за две недели до преступления. 29 февраля они встретились с ней и после совместного употребления алкогольных напитков предложили прогуляться по берегу реки. Злоумышленники нанесли жертве резаные раны разбитой бутылкой, после чего спрятали тело в трубу и подожгли”, – рассказал заместитель начальник следственного управления “главка” Андрей Шарнин.

Убийство в Лозовой: подозреваемый расправился с жертвой из-за слов о его бедности

После преступления парни начали скрываться и отключили мобильные телефоны. Сейчас оба фигуранта задержаны. Ранее один из них был судим за грабеж и втягивание несовершеннолетних в преступную деятельность. За разбой и умышленное убийство им грозит от 10 до 15 лет за решеткой или же пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Правоохранители решают вопрос об избрании им меры пресечения.

Напомним, ранее в Первомайском районе Харьковской области правоохранители задержали подозреваемую в убийстве пенсионерки.16 февраля в полицию обратилась жительница села Новоберецкое и рассказала, что нашла труп своей знакомой. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что смерть 70-летней женщины была насильственной. В ходе расследования оперативники установили, что к преступлению может быть причастна заявительница. Полицейские задержали 29-летнюю подозреваемую. Женщина призналась, что пришла к пенсионерке, чтобы взять деньги в долг. Однако та отказала, а также начала оскорблять односельчанку и ее детей. Взбешенная злоумышленница схватила за концы шарфа на шее жертвы и задушила ее. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии