Харьковчанка десять дней прикована к постели из-за нападения собаки – СМИ

Харьковчанка Людмила Дишкант получила рваную рану шеи и перелом позвоночника. На женщину, которая шла в магазин, напала соседская овчарка. Об этом сообщили в программе “Вікна – новини” на СТБ.

В Харьковской области бешеный кот покусал хозяина

“Укус на шее, врач сказала – миллиметр до сонной артерии не хватило. Не достала она. А так бы – сами понимаете”, – рассказывает пострадавшая.

После нападения 69-летняя харьковчанка уже десять дней прикована к постели. Когда собака прыгнула на нее, женщина получила компрессионный перелом двух позвонков. По словам дочери пострадавшей, хозяин пса так и не вызвал ее матери скорую помощь.

Сам мужчина уверяет – во время выгула на собаке был намордник. Объяснить, как харьковчанка получила рваные раны, он не может. При этом пожилой владелец признался, что не всегда может удержать своего питомца. Сейчас хозяину пса грозит только админпротокол. Для того, чтобы по данному факту было открыто уголовное производство, пострадавшая должна доказать, что получила травмы именно в результате нападения.

Напомним, ранее у жительницы Харьковской области отобрали питбуля, который нападал на людей и собак. Изюмский горрайонный суд рассмотрел административное дело в отношении местной жительницы, которая нарушила правила содержания собак. На заседании свидетели-соседи рассказали, что питбуль часто выбегал за территорию двора и нападал на других собак и людей. Суд признал владелицу собаки виновной в совершении правонарушения статьи 154 КУоАП (“нарушение правил содержания собак и кошек”). Согласно постановлению, на женщину наложили взыскание в виде 153 гривен штрафа с конфискацией собаки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии