Харьковчанка получила 3,5 года тюрьмы за обман двух банков

Киевский районный суд вынес обвинительный приговор харьковчанке, которая получила кредиты в двух банках по поддельному паспорту. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове организатор аферы на 18 миллионов предстанет перед судом

В июле 2013 года женщина вклеила свою фотографию в чужой паспорт и обратилась в отделение “Приватбанка” для оформления кредитной карты “Универсальная”. После ее получения она сняла 1340 гривен и потратила на собственные нужды. Далее харьковчанка использовала поддельную справку о доходах и добилась увеличения кредитного лимита до 8200 гривен, из которых  использовала 6,5 тысяч.

Подсудимая также обратилась в отделение “А-банка”, где оформила кредит на 3800 гривен на покупку ноутбука.

В Харькове сотрудница банка обокрала 14 клиентов

Ни один из полученных кредитов женщина не оплачивала. Суд признал ее виновной по статьям 190 (“мошенничество, совершенное повторно”), 222 (“предоставление заведомо неправдивой информации банкам”) и 358 (“использование заведомо поддельного документа”), после чего приговорил харьковчанку к 3,5 годам лишения свободы и штрафу в 17 тысяч гривен.

Кроме того, она обязана полностью возместить задолженность банкам в размере 12 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии