Представился сотрудником СБУ и пытался выманить у бизнесменов $500 тысяч: в Киеве задержали рецидивиста (Фото) 

Служба безопасности Украины совместно с Государственным бюро расследований задержала мужчину, подозреваемого в вымогательстве. Об этом 31 октября сообщили в пресс-службе СБУ.

Фигурант под видом сотрудника СБУ пытался выманить у одной из киевских компаний деньги. По данным следствия, предприятие занималось изготовлением металлообрабатывающих станков. В состав руководства фирмы до недавнего времени входил гражданин российской федерации, депутат так называемого государственного совета республики Крым. После начала полномасштабной российской агрессии предприятие уволило россиянина и стало искать консультанта, который бы помог компании не попасть в санкционные списки СНБО. Узнав об этом, фигурант связался с владельцами бизнеса. Представившись сотрудником СБУ и используя поддельное удостоверение, мужчина предложил помощь, а за свои “услуги” потребовал $500 тысяч.

За деньги снимали пропагандистское видео для РФ: в Николаеве задержали женщину с сыном (Фото)

28 октября псевдосотрудника СБУ во время получения первого транша в размере $250 тысяч задержали правоохранители. Стражи порядка также выяснили, что фигурант находится в розыске за совершение умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц. Мужчине сообщили о подозрении по статье 190 (“мошенничество, совершенное в особо крупных размерах”) УК Украины. Сейчас он находится под стражей без права внесения залога. Санкция предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. 

Детективы ГБР в Днепропетровской области нашли “черную кассу” наркодилеров: изъяли 4 миллиона гривен (Фото)

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии