Харьковчанка попросила Кернеса помочь с оплатой отопления пенсионерами

Харьковчанка обратилась к мэрии с просьбой изменить условия, по которым начисляется оплата за отопление для домов без счетчиков. Соответствующая инициатива была зарегистрирована на сайте органа местного самоуправления.

Харьковчанин просит Кернеса ввести контролеров в маршрутках

По ее словам, в пятиэтажках города часто живут пенсионеры и малообеспеченные люди, которые не могут за свой счет установить приборы для учета израсходованного тепла.

“Прошу принять на сессии городского совета решение о том, чтобы в домах без счетчиков отопление считалось по средним показаниям домов со счетчиками, как это было в 2017году. А то сейчас получается, что за квартиру меньшей площади и меньшей комфортности люди платят больше, чем за квартиру в более современном и удобном доме,” – жалуется женщина.

В Харькове немного снизят тарифы на отопление

Сбор подписей под петицией стартовал вечером 6 марта, за прошедшее время ее поддержали 19 интернет-пользователей. Для того, чтобы она была в обязательном порядке рассмотрена Геннадием Кернесом, за инициативу должны отдать свои голоса пять тысяч человек.

Напомним, ранее харьковчанин предложил способ, как уменьшить стоимость отопления для потребителей. По мнению мужчины, погрешность приборов учета должны считать в пользу жителей, что существенно снизит расходы за коммунальные услуги. Его идея не получила достаточной поддержки – за нее проголосовали всего 102 человека.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии