Харьковчанка пожаловалась мэрии на стаи бездомных собак

Харьковчанка пожаловалась на стаи бездомных собак и попросила городские власти принять меры по их пристройству. Соответствующая петиция была опубликована на сайте мэрии.

В Харькове девочка спасла щенка, которого бросили среди мусора

По мнению женщины, в период “любовных утех” животные становятся агрессивными, из-за чего создают угрозу при пробежках, прогулках с детьми или собственными питомцами. Кроме того, автор инициативы указывает, что бездомные собаки могут переносить бешенство.

“Прошу городской совет принять меры. Необходимо забирать бездонных животных в приюты, стерилизовать и прививать их. Оттуда собаку могут забрать и у неё появится дом и семья. А на улицах города станет чище и безопасней”, – считает Анастасия Катаргина.

Горсовет ответил на петицию о массовом уничтожении бездомных животных

Сбор подписей под петицией стартовал сегодня, 27 марта. Для того, чтобы инициатива была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, она должна собрать пять тысяч голосов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии