Харьковчанка просит городские власти решить проблему раздельного сбора мусора

Харьковчанка просит городские власти решить проблему раздельного сбора мусора и установить специальные баки в каждом дворе. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте городского совета.

Харьковчанка просит Кернеса обезопасить сотни детей

По мнению автора обращения, городу необходимо чаще обращаться к европейской практике, по которой мусор сортируется еще на стадии сбора, после чего пластик, металл, стекло и другие материалы попадают на предприятия по переработке вторсырья. 

“Установка придомовых баков для раздельного сбора мусора, популяризация сортировки мусора в СМИ, наружной рекламе в городе, на самих баках или возле них, поощрение и если нужно , то и система штрафов это то, чего так не хватает городу в решении проблемы с отходами. Только так мы сможем освободить полигоны от гор мусора, которые захватывают все большее пространство”, – считает харьковчанка.

Под Харьковом к 2019 году построят комплекс по переработке ТБО

Сбор подписей под инициативой стартовал 12 августа, на данный момент ее поддержали только семь человек.

Напомним, ранее на сайте мэрии появилась петиция с обращением к городским коммунальным предприятиям. Ее автор предложил создать сайт, где жители смогут вводить показания счетчиков, а также ввести рассылку итоговой квитанции за год, в которой будут указаны объемы потребления и суммы платежей с перерасчетами.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии