В Харькове пьяный водитель грузовика разбил несколько легковушек и врезался в дерево

На Салтовке произошло тройное ДТП без пострадавших.  

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области. 5 ноября около 18:00 на улице Гвардейцев Широнинцев, 24 водитель грузовика ЗИЛ столкнулся с легковушкой Nissan и скрылся с места аварии. Спустя время патрульные получили вызов о еще одном ДТП на той же улице около дома №45. По предварительной информации, водитель грузовика протаранил автомобили Fiat и Hyundai и также скрылся с места происшествия. 

Смертельное ДТП на окружной: друзья погибшей школьницы провели акцию в центре города

После этого на улице Тракторостроителей, 65 копы обнаружили машину ЗИЛ, которая врезалась в дерево. Во время общения с водителем полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения и предложили пройти тест. Мужчина отказался от проверки в присутствии нескольких свидетелей. 

Одна сбила, вторая переехала: харьковчанин погиб под колесами двух машин

В отношении водителя патрульные составили протокол по статье 124 (“нарушение правил дорожного движения, что привело к повреждению транспортных средств”), 122-4 (“оставление места ДТП”), 130 КУоАП (“отказ прохождения теста на алкогольное опьянение”).

Напомним, ранее в Харькове в результате ДТП пострадали женщина и годовалый ребенок. Авария произошла 18 декабря на проспекте Александровском. По данным правоохранителей, 38-летний водитель автомобиля Chevrolet выехал на встречную полосу и столкнулся с Renault. В салоне “француза” находились 25-летняя женщина и ее дочь. После осмотра медики больницы скорой и неотложной помощи отпустили семью домой.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии