Харьковчанка просит Кернеса открыть Центр для детей с особыми потребностями

Харьковчанка обратилась к Геннадию Кернесу с просьбой открыть Центр для детей с особыми потребностями, где будут собраны все необходимые им специалисты. Соответствующая петиция появилась на сайте мэрии вчера, 17 декабря.

Заместитель Кернеса прокомментировал вчерашние обыски в мэрии

“Очень тяжело найти хорошего медика, который поставит правильный диагноз, а еще сложнее – найти реабилитолога, массажиста и других специалистов, так как они находятся в разных районах города. Поэтому очень нужен центр, в котором все необходимые врачи будут под одной крышей”, – считает женщина.

Кроме того, по мнению автора петиции, в таком учреждении должны быть группы полного и неполного дня, где родители смогут оставить своих малышей под надежной опекой. 

Мэрия планирует открыть четыре ресурсные комнаты в школах Харькова

За первые сутки инициативу харьковчанки поддержали четверо пользователей сети. Для того, чтобы обращение попало на рассмотрение к мэру, за него должны отдать свои голоса 5000 харьковчан.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии