Харьковчанка просит Кернеса запретить скандальную стройку возле “Металлиста”

Харьковчанка обратилась к мэру Геннадию Кернесу с просьбой запретить строительство дома практически вплотную к стадиону “Металлист”. Соответствующая петиция была опубликована 7 мая на сайте горсовета.

Харьковчанка пожаловалась Кернесу на нехватку пандусов в метро

По мнению автора инициативы, строительство жилого комплекса рядом со спортивным сооружением увеличит опасность терактов, а также создаст препятствия для проведения в Харькове международных футбольных матчей. 

“Город и предприниматели в этом случае потеряют возможность получить прибыль на международных матчах, а многие болельщики будут расстроены из-за отсутствия футбола”, – считает Ольга Рыбалкина.

Харьковский “Металлист 1925” расстался со вторым тренером за сезон

Сбор подписей под инициативой стартовал в понедельник, менее чем за сутки ее поддержали 46 пользователей сети. Для того, чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, за нее должны отдать свои голоса пять тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии