Харьковчанка просит мэрию обязать бизнес строить пандусы

Харьковчанка просит мэрию обязать владельцев различных учреждений сделать вход доступным для инвалидов и матерей с колясками. Соответствующая петиция была зарегистрирована 20 сентября.

Харьковчанин попросил мэрию оборудовать все станции метро уборными

По мнению женщины, в спальных районах многие банки, почтовые отделения, магазины и аптеки не имеют пандусов. В связи с этим автор инициативы предлагает заставить коммерсантов заняться благоустройством входов в учреждения и прилегающей территории.

“Предлагаю обязать бизнес придерживаться стандартам Европы и обеспечить комфортный сервис для людей с ограниченными возможностями и матерей с детскими колясками”, – обращается к чиновникам Ольга Скринник.

У харьковчанки с инвалидностью украли деньги на операцию

Сбор подписей под петицией стартовал вчера, пока ее поддержали 27 пользователей сети. Для того, чтобы инициатива была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, она должна собрать пять тысяч голосов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии