Сообщение о минировании мэрии Харькова: взрывчатку в здании не обнаружили

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области. 

Как рассказали в ведомстве, анонимное сообщение о минировании здания Харьковского городского совета поступило на спецлинию 2 декабря в 09:48. Специалисты взрывотехнической службы осмотрели 2000 квадратных метров в помещениях здания и 250 метров прилегающей территории.

Минирование “Nikolsky”: администрация ТРЦ не пустила полицию внутрь

Никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было. Данные о происшествии внесли в ЕРДР. Сейчас правоохранители устанавливают личность гражданина, сделавшего ложное сообщение.

photo_2021-12-02_12-19-42.jpg

В Харькове полицейские получили анонимное сообщение о минировании аэропорта и двух самолетов

Напомним, ранее прокуратура передала в суд обвинительный акт по делу о лжеминировании международного аэропорта “Харьков”. Инцидент произошел 16 января. Злоумышленник позвонил на горячую линию “102” и заявил, что воздушная гавань заминирована. Во время осмотра помещений силовики не нашли боеприпасов или опасных веществ. Как выяснили полицейские, “шутником” оказался 41-летний житель Харьковской области. Мужчина признал вину и объяснил свои действия влиянием алкоголя.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии