Харьковчанка просит разместить в больницах информацию о бесплатных услугах

Харьковчанка просит мэрию разместить на видных местах в поликлиниках информацию о бесплатных услугах. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета.

Медреформа в Харькове: деньги надо вкладывать в здоровье, а не в чьи-то карманы

По мнению автора, в городских больницах пользуются неосведомленностью пациентов и вымогают у них заплатить “благотворительные взносы” за посещение, клинические анализы и другие услуги. В связи с этим женщина предлагает разместить на видных местах информацию о помощи, за которую врачи не имеют права просить оплату.

“Необходимо опубликовать данные о том, какие медицинские услуги можно получить в поликлинике бесплатно с 1 июля 2018 года. Информация должна быть доступна пожилым, инвалидам и плохо видящим людям”, – считает Алла Мироненко.

Когда и как подписывать декларацию с врачом, или 18 вопросов о медреформе

Сбор подписей под инициативой стартовал 5 июля, пока ее поддержали чуть более 20 человек. Для того, чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, за нее должны отдать свои голоса пять тысяч пользователей интернета.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии