Харьковчанка стала чемпионкой мира по паралимпийскому настольному теннису

Харьковчанка стала чемпионкой мира по паралимпийскому настольному теннису. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В Словении прошли соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушениями умственного и физического развития. В борьбе за “золото” Марина Литовченко победила оппонентку из России Раису Чебанику со счетом 3:0 (11:7, 11:5, 11:9). Стоит отметить, что наша спортсменка является бронзовым призером летних Паралимпийских игр-2016.

На чемпионате мира украинскую сборную представили 11 теннисисток, которые в командном зачете завоевали золотую и бронзовую награды. Всего на соревнованиях выступили 325 теннисистов из 54 стран мира.

В Харькове будут соревноваться миниатюрные автомобили

Напомним, ранее сообщалось, что юные теннисистки из Харькова одержали победу на турнире ITF. Соревнования для юниоров проходили во Львове с 9 по 14 июля. На пути к финалу наши спортсменки успешно провели три игры. В борьбе за первое место девушки победили соперниц из Чехии и Турции с разгромным счетом 6:0, 6:0. Кроме того, 15-летняя Дарья Лопатецкая в этом сезоне вышла в финал одиночного разряда. К сожалению, в матче за первенство девушка проиграла теннисистке из Франции Кароль Моннет со счетом 4:6, 3:6.

Комментарии