Харьковчанка в составе команды завоевала “серебро” на Олимпиаде по бадминтону

Юная харьковская спортсменка в составе смешанной команды Omega завоевала “серебро” на соревнованиях по бадминтону. Как сообщили в пресс-службе ХОГА, на III юношеских Олимпийских играх в Буэнойс-Айресе девушка выступала с представителями Норвегии, Новой Зеландии, Республики Фиджи, Таиланда, Тайваня, Франции и Вьетнама.

Спортсмены успешно дошли до финала, однако в борьбе за “золото” уступили оппонентам из команды Alpha со счетом 106:110 и стали серебряными призерами турнира. Стоит отметить, что награда, которую получила подопечная тренера Геннадия Махновского, стала первой для наших бадминтонистов на этих соревнованиях. По итогам шести дней юношеской Олимпиады украинские спортсмены завоевали девять медалей. Из них четыре золотые, две серебряные и три бронзовые.

В Харькове были определены победители крупного шахматного турнира

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанка Анна Ушенина в составе украинской сборной заняла второе место на 43-й Олимпиаде по шахматам. Наша спортсменка победила соперниц из Армении, Грузии, Словении и Монако. Поединки с туркменкой и россиянкой завершились для Анны ничьей. Всего на соревнованиях женская сборная в 10 турах выиграла 23 партии, что в общем зачете принесло девушкам второе место. “Золото” Олимпиады по шахматам досталось сборной из Китая, бронзовым призером стала команде из США.