Харьковчанка в составе сборной завоевала “серебро” на Олимпиаде по шахматам

Харьковчанка Анна Ушенина в составе украинской сборной заняла второе место на 43-й Олимпиаде по шахматам. Об этом на своем портале сообщили на сайте национальной спортивной федерации.

Наша спортсменка победила соперниц из Армении, Грузии, Словении и Монако. Поединки с туркменкой и россиянкой завершились для Анны ничьей. Всего на соревнованиях женская сборная в 10 турах выиграла 23 партии, что в общем зачете принесло девушкам второе место. “Золото” Олимпиады по шахматам досталось сборной из Китая, бронзовым призером стала команде из США.

Харьковчанка просит Кернеса ввести в школах города карантин

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанин стал чемпионом мира по шашкам в категории блиц. По данным представителей Департамента по делам семьи, молодежи и спорта, турнир проходил в турецком городе Измир. Юрий Аникеев в финальном зачете обошел на три очка своего основного соперника – многократного чемпиона мира россиянина Александра Шварцмана.