Харьковчанка выиграла золото на юниорском Гран-при по бадминтону

Харьковчанка Мария Столяренко выиграла один из этапов юниорского Гран-при Европы по бадминтону. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Свитолина почти без шансов проиграла Мугурусе на Australian Open

В одиночной женской категории наша спортсменка оказалась сильнее двух соперниц из РФ, а также из Бельгии, Испании и Швеции. В финальном раунде Марии противостояла представительница Нидерландов Джейми Лоренс. Однако харьковчанка не оставила ей шансов и со счетом 21:9, 21:15 завоевала золотую медаль.

Напомним, ранее Денис Иващенко завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по олимпийскому тхэквондо среди юниоров. Состязания проходили с 4 по 6 октября в испанском городе Марина д’Ор. В весовой категории до 45 килограммов представитель нашего города последовательно одолел соперников из Хорватии, Дании, Греции и Венгрии. Однако в финале соревнований Иващенко со счетом 19:23 уступил болгарину Христо Богданову.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.