Харьковчанка завоевала две медали на Кубке мира по фехтованию на колясках

Харьковчанка Евгения Бреус завоевала две медали на Кубке мира по фехтованию на колясках, который проходил в Варшаве. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Харьковчане завоевали три “золота” на Международной математической олимпиаде

В состязаниях по фехтованию на саблях представительница нашего города дошла до финала, где с разгромным счетом 15:3 переиграла Еву Хаймаши из Венгрии и завоевала золото. В еще одном решающем поединке Бреус уступила россиянке Юлии Майе и получила серебряную награду. Всего в Кубке мира приняли участие 256 спортсменов из 33 стран.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко наградил стипендией обладателя золотой медали на зимней Олимпиаде-2018 Александра Абраменко. Согласно указу главы государства, спортсмен будет получать по 15 тысяч гривен в месяц. Помимо Абраменко, стипендии в размере от 3,5 до семи тысяч гривен назначены биатлонистам, успешно выступившим на Чемпионате Европы-2018, а также их наставникам.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии