Харьковчанка заявила об изнасиловании 10-летнего сына: в полиции на нее составили протокол

Правоохранители проверили информацию от заявительницы, которая оказалась ложной. Об этом 8 октября сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Выяснилось, что 31-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании 10-летнего сына. Стражи порядка выехали на место, однако оказалось, что никаких противоправных действий в отношении ребенка на совершали. А во время общения с матерью заявительницы удалось установить, что ее дочь систематически употребляет наркотики и позвонила в полицию в тот момент, когда была под действием препаратов. Кроме того, мать пожаловалась на систематический угрозы со стороны дочери и ругань.

Во время общения выяснилось, что у женщины при себе было наркотическое вещество похожее на соли.

Полицейские составили в отношении 31-летней женщины административные протоколы по ч. 1 ст. 173-2 (“совершение домашнего насилия”) и по ст. 183 (“заведомо ложный вызов спецслужб”) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также стражи порядка открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (“незаконное приобретение, хранение наркотических средств”) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Попытка изнасилования шестилетнего ребенка в Песочине: парень получил условный срок

Напомним, ранее суд вынес приговор мужчине, который покушался на убийство женщины и изнасиловал ее. По данным следствия, нападение произошло 24 февраля 2016 года. Злоумышленник нанес жертве три удара ножом. Женщина сумела вырваться и убежать. Но на территории Циркуновской школы фигурант догнал ее, избил и нанес еще десять ножевых ранений.

 

Комментарии