Харьковчанки завоевали комплект медалей на Кубке мира по фехтованию на колясках

Харьковские спортсменки стали призерками Кубка мира по фехтованию на колясках. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

На соревнованиях в Японии национальная украинская сборная завоевала одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали. Большинство наград команде принесли спортсменки из нашего города. Три медали завоевала Евгения Бреус, которая заняла первое место в фехтовании на сабле, второе – на шпаге и третье – в командной шпаге. Обладательницей “серебра” и “бронзы” стала Елена Федота, ее напарница Наталия Мандрик также принесла команде бронзовую медаль.

В борьбе за третье место украинская сборная победила соперниц из Гонконга с результатом 45:43. Стоит отметить, что всего на турнире выступили 184 паралимпийца из 27 стран мира.

В Харькове прошли соревнования по автомодельному спорту

Напомним, ранее сообщалось, что харьковская велосипедистка Ирина Попова стала бронзовой призеркой Кубка мира по маунтинбайку. Зачет турнира состоял из суммы очков, полученных за семь этапов, которые проходили в разных странах мира. Наша спортсменка выступила лишь на четырех из них: в Италии она была пятой, в Австрии второй, в Голландии шестой, а в Германии велосипедистка завоевала “золото”. По результатам этих туров подопечная тренера Романа Коробова заработала 138 очков и заняла третье место на Кубке мира по маунтинбайку в гонке элиминатор. Первое место досталось норвежке Ингрид Якобсен, а обладательницей “серебра” стала Элла Холмегард из Швеции.