Харьковчанки завоевали семь серебряных медалей на чемпионате мира

На чемпионате мира по синхронному плаванию харьковчанки завоевали семь серебряных медалей в командных и индивидуальных программах. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

“Металлист 1925” одержал победу в дебютном матче Первой лиги

В составе сборной Украины Марта Федина, Владислава и Марина Алексеевы, Александра Бурдова, Олеся Деревянченко, Дарья Корнеева, Анастасия Кулик, Евгения Лихман, Анна Носова и Валерия Шило заняли вторые места в технической и произвольной группах, а также во время соревнований в комбинированном стиле. Золото досталось их соперницам из России, а бронзу получили спортсменки из Японии.

Кроме того, харьковчанки сумели добиться успехов и в личных состязаниях. Так, Владислава и Марина Алексеевы получили серебро на выступлениях дуэтов, а Марта Федина показала аналогичный результат в технической и произвольной программах соло.

Харьков примет матчи женской Лиги Чемпионов

Напомним, ранее юные теннисистки из Харькова одержали победу на турнире ITF. На пути к финалу наши спортсменки успешно провели три игры. В борьбе за первое место девушки победили соперниц из Чехии и Турции с разгромным счетом 6:0, 6:0. Кроме того, 15-летняя Дарья Лопатецкая в этом сезоне вышла в финал одиночного разряда. К сожалению, в матче за первенство девушка проиграла  спортсменке из Франции Кароль Моннет со счетом 4:6, 3:6.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии