Харьковчанку подозревают в создании борделя на Новой Баварии

В Харькове силовики подозревают женщину в создании “дома свиданий”. Незаконный бизнес она организовала в начале 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Бизнес не удался: харьковские полицейские задержали двух сутенеров

По данным следствия, фигурантка находила женщин, находящихся в тяжелом материальном положении, и предлагала им “заработок”. Всего силовик задокументировали 13 преступных эпизодов. Жительнице Новобаварского района объявили подозрение по статьям 302 (“содержание места разврата”) и 303 (“втягивание в занятие проституцией”) УК Украины. В случае, если ее вина будет доказана, харьковчанке грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее Ленинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который вербовал девушек для работы проститутками в Китае. В ходе разбирательства неудавшийся сутенер полностью признал свою вину и попросил строго его не наказывать. Он также заплатил одной из потерпевших компенсацию в пять тысяч гривен. За торговлю людьми суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы с заменой наказания на двухлетний испытательный срок.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии