В Харьковском экопарке родился необычный жеребенок

В Фельдман Экопарке, расположенном в Харьковской области, родился жеребенок американской миниатюрной лошади. Об этом сообщили в пресс-службе социально-гуманитарного мультикомплекса.

Родители малыша — Литл Стар и Лола – два года назад приехали вместе с еще с одной парой сородичей из Голландии. Новорожденный — их первенец. Сейчас он вместе с мамой находится на карантине, под присмотром ветеринаров и берейторов.

“Жеребенок питается молоком матери и ни на шаг от нее не отходит. Состояние здоровья у обоих хорошее — им выделен отдельный вольер в одной из конюшен Конного комплекса. Как только потеплеет – начнем выводить их гулять”, — рассказала руководитель гуманитарных программ Фельдман Экопарк Ирина Яворская.

94702730_1846365485498887_4124892376399347712_o.jpg

Фото: feldman-ecopark.com

Харьковский зоопарк потратит на здания для персонала и мелких грызунов 79 миллионов гривен

Имя жеребенку пока не дали, его сейчас выбирают юннаты Детской эколого-натуралистической академии, занятия которой на данный момент проходят удаленно. 

Ирина Яворская также добавила, что к выбору имени жеребенка могут присоединиться все желающие, прислав свои варианты на страницу Фельдман Экопарк в фейсбуке.

Ранее Newsroom сообщал о том, что В Фельдман Экопарке, расположенном в Харьковской области, поселилась пара лосей. Самец и самка переехали из частного питомника в Днепропетровской области. По меркам лосей, они довольно молоды – Мирону полтора года, а Варвара вдвое старше его. Пока что новоселы знакомятся с соседями и территорией. Но в экопарке надеются, что уже через год-два у них будет потомство.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии