“Харьковоблэнерго” не может обесточить транспорт – горсовет

Планируемые “Харьковоблэнерго” отключения света являются нарушением достигнутых ранее договоренностей между коммунальщиками и энергетиками. Об этом сообщил первый вице-мэр Игорь Терехов.

По словам чиновника, государство не компенсирует коммунальным предприятиям перевозку льготников, из-за этого те, в свою очередь, не могут расплатиться с “Облэнерго”. По словам Терехова, сейчас задолженность Киева составляет 270 миллионов гривен.

“Харьковоблэнерго” планирует снова обесточить трамваи и троллейбусы

“Харьковоблэнерго” считает консолидируемый долг всех коммунальных предприятий. Они предлагают давать воду по часам или отключить Лозовую и Чугуев. Что касается Харькова, общественный транспорт у нас сейчас курсирует круглосуточно, поэтому отключить его не могут. Если это произойдет – пойдем в суд”, – сказал чиновник.

По словам вице-мэра, горсовет уже обратился в суд и к правоохранителям.

“Горэлектротранс” задолжал энергетикам 40 миллионов гривен

Напомним, ранее представители “Харьковоблэнерго” заявили о том, что предприятие планирует в ночь с пятницы на субботу частично отключить тяговые станции коммунального предприятия “Горэлектротранссервис”. Причина – задолженность транспортников в размере 47 миллиона гривен. Общая сумма долга коммунальных предприятий Харькова составляет 800 миллионов.

Комментарии