Дважды выстрелил в оппонента: силовики после трех лет розыска задержали мужчину

Харьковские правоохранители задержали злоумышленника, который был осужден за нанесение телесных повреждений. После вынесения приговора фигурант скрылся. Об этом сообщили в Департаменте уголовного розыска.

Находившегося в розыске мужчину задержали во время семейной ссоры

Конфликт произошел еще в июне 2014 года. В селе Хотомля 24-летний злоумышленник поссорился с двумя мужчинами. Парень выстрелил в одного из оппонентов и ранил его в бедро, после чего попытался скрыться. Однако пострадавший догнал его. Тогда фигурант еще раз выстрелил жертве в грудную клетку.

Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 121 (“умышленное нанесение тяжких телесных повреждений”) и 125 (“нанесение легких телесных повреждений”) УК Украины. Стрелка приговорили к пяти годам лишения свободы, но в ноябре 2017 года он сумел скрыться. Разыскать злоумышленника удалось лишь сейчас. 11 марта его задержали на улице Сидоренковской. 31-летний мужчина пытался сбежать через промзону, но безуспешно. Теперь решается вопрос о его транспортировке в места “не столь отдаленные”.

2.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее харьковские силовики разыскали похищенного мужчину. Его доставили в райотдел, как и мужчин, предположительно причастных к преступлению. Нападение возле торгово-развлекательного центра “Французский бульвар” произошло днем 21 января. По данным правоохранителей, трое неизвестных затолкали мужчину в автомобиль Mercedes и скрылись с места происшествия. Злоумышленникам удалось покинуть пределы региона и той же ночью пылающую машину нашли в Кировоградской области. Похищенным оказался харьковский стоматолог Вудар Гардашов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии