“ХарьковПрайд: в центр вывели сотни полицейских, вход на “Университет” ограничен

В Харькове за несколько часов до старта Марша марша равенства на площадь Свободы вывели большое количество силовиков. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

Сейчас напротив здания ХОГА расположились несколько сотен экипированных полицейских, около 20 спецавтомобилец и примерно такое же количество автобусов. С 12:00 закрыто движение транспорта по стороне ХНУ им. Каразина. Кроме того, в полдень по требованию правоохранителей метрополитен закрыл для обслуживания пассажиров вестибюль №1 (без эскалатора) “Университета”. При этом сама станция продолжает работать в штатном режиме.

Организаторы прайда в Харькове назвали петицию о запрете “гей-парада” незаконной

Напомним, ранее несколько десятков молодчиков напали на акцию ЛГБТ-активистов возле Центрального дворца бракосочетания. Молодые люди сожгли флаг участников перфоманса “Права ЛГБТ – права человека!”, а после начали бросать в них яйцами и зеленкой. На место прибыли патрульные, нападавшие отказались подчиниться их требованиям и устроили потасовку. Врачи предварительно диагностировали у двух копов ушибы теменной области. Одному из правоохранителей, который пострадал во время нападения, пришлось лечь на хирургический стол

Комментарии