Харьковская компания просит Порошенко вернуть связи с Россией

ЗАО “Индустриальная научно-технологическая компания ИНТЕК” просит президента Украины “восстановить торгово-экономические связи с Российской Федерацией”. Об этом говорится в обращении, опубликованном на сайте компании.

Россия привела войска в полную боевую готовность у границ Украины

Компания занимается строительством энергетических комплексов, проектированием, модернизацией и реконструкцией объектов энергетики. В 2010 году “ИНТЕК” занял 2-е место среди энергетических предприятий Украины и был награжден Кабмином. Однако при этом основным рынком сбыта компании являлась Россия.

Сотни энергетиков вышли под горсовет

“С расторжением партнерских отношений с Россией, мы потеряли все. Отсутствие каких-либо государственных гарантий, а так же, помощи в выходе на энергетические рынки европейских стран лишили нас не только перспектив развития, но и средств к существованию в целом”, – говорится в обращении энергетиков.

Россия начала строить военную базу в 35 километрах от границы с Харьковом

Отметим, что 1 августа 2016 года суд принял решение о начале процедуры банкротства компании “ИНТЕК”. Кроме того, научно-технологическая компания и ранее попадала под пристальное внимание Фемиды – в 2014 году Харьковский административный суд заставил предприятие возместить налоговые задолженности перед бюджетом Украины в размере более миллиона гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии