В Харькове виновник смертельной аварии заплатит 200 тысяч гривен

Московский районный суд Харькова вынес приговор водителю, ставшему виновником аварии, в которой погиб мотоциклист. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

На Жилярди столкнулись девять машин: Lanos “нанизало” на забор

29 августа 2015 года мужчина двигался на автомобиле, принадлежащем другому лицу, по улице Салтовское шоссе. Во время поворота налево, он не предоставил преимущество ехавшему по встречной полосе мотоциклу КМЗ-Днепр Мт, и врезался в него. В результате аварии водитель мотоцикла скончался на месте, его пассажир получил перелом теменной кости, ушиб мозга, а также переломы костей голени, бедра и коленной чашечки.

В Харькове виновник смертельной аварии отделался условным сроком

В ходе судебного разбирательства водитель частично признал свою вину, однако заявил, что мотоцикл ехал без света фар и он не мог его увидеть. Мужчина попросил строго не наказывать его, так как у него на содержании четверо детей. Экспертиза подтвердила слова подсудимого, в связи с чем суд приговорил его к трем годам лишения свободы, но заменил наказание на условный срок также в три года.

Кроме того, виновник аварии должен выплатить 166,7 тысяч гривен материального и морального ущерба жене погибшего, а также 50 тысяч гривен – пострадавшему пассажиру.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии