Харьковская мэрия ограничила работу рынков на Пасху

В Харькове мэрия ограничила работу рынков во время пасхальных праздников. Решение было принято на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасностии и чрезвычайных ситуаций.

Глава Харьковской епархии ПЦУ призвал верующих оставаться дома на Пасху

Чиновники рекомендовали руководству продовольственных, непродовольственных и смешанных рынков приостановить их работу. Ограничения вступили в силу сегодня в 13:00 и будут действовать до 06:00 21 апреля. Кроме того, главам религиозных общин предложили провести все богослужения в дистанционном режиме. В частности, пасхальную всенощную из Благовещенского собора будут транслировать в YouTube.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий спрогнозировал, что метрополитен в Харькове и других городах Украины откроется не раньше мая. При этом чиновник заявил, что жителям лучше ожидать запуска подземки в июне-июле. Длительность ограничений, по его мнению, зависит от соблюдения гражданами масочного режима и самоизоляции. Метрополитен в Харькове прекратил свою работу в 20:00 17 марта.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии