Харьковская область готова к ослаблению карантина

По состоянию на понедельник, 27 июля, Харьковская область готова к ослаблению карантина. Об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства охраны здоровья.

По информации МОЗ, в нашем регионе не привешен ни один из четырех показателей, необходимых для пересмотра ограничительных мер. 

Загруженность коек в медучреждениях области на сегодня составляет 17,23% (норма — менее 50%). Охват населения тестированием — 51,72 на 100 тысяч населения (критерий МОЗ — не менее 24 на 100 тысяч). Уровень выявления заболевания — 9,71% (норма — менее 11%). Динамика заболеваемости в нашем регионе составила —15,83% (норма — менее 10%).

В Харьковской области за сутки обнаружили COVID-19 у 50 человек

Напомним, ранее Валерий Сокуренко призвал жителей региона соблюдать нормы карантина. Глава областной полиции также обратился к перевозчикам, предпринимателям и владельцам различных зон отдыха. По его словам, правоохранители будут следить, чтобы в заведениях были антисептики и средства защиты. Сокуренко пообещал, что стражи порядка будут более требовательны к владельцам бизнеса, чем к посетителям. Первым, напомнил генерал полиции, грозит штраф до 170 тысяч гривен или тюремное заключение.

 

Комментарии