Харьковская область готовится к нашествию циклона

Губернатор Харьковской области поручила экстренным службам подготовится к возможному ухудшению погоды – сильным дождям и снегопадам. Об этом Юлия Светличная заявила во время всеукраинского селекторного совещания.

В Харькове ураган повалил деревья и остановку (Фото, Видео)

С 13 ноября в западных и центральных регионах Украины ожидается резкое похолодание со снегопадами, метелями и гололедицей. По прогнозам синоптиков, высота снежного покрова может достигать 15-25 сантиметров. Что же касается восточных областей, в том числе и Харьковской – здесь могут быть сильные дожди. В связи с этим губернатор заявила о необходимости привести в состояние повышенной готовности к ликвидации последствий стихии все соответсвующие службы.

Не прошло и недели. Пять районов области частично остаются без света

“Несмотря на то, что Харьковская область не входит в зону циклона, мы должны быть готовы к возможному ухудшению погодных условий”, – отметила Юлия Светличная.

Кроме экстренных служб, задание подготовиться к возможной непогоде получили сотрудники Укравтодора и Национальной полиции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии