В Черниговской области мужчина смог выбраться из могилы после того, как его расстреляли россияне

Трое братьев попали в плен к россиянам после оккупации села, прошли трое суток допросов и расстрел. После освобождения села могилу разыскали, но там было уже два тела.

Как сообщило «Суспільне», 18 марта к братьям в дом вошли россияне с обыском. Когда узнали, что младший брат Евгения служил в ВСУ, поставили его на колени и начали избивать дубинкой. Затем завязали глаза всем троим братьям, бросили их в военную машину и увезли.

Жителей на допросы свозили в село Вишневое на территорию пилорамы. Там братьев держали три дня вместе с другими ранеными, а затем увезли на расстрел.

Россияне вырыли могилу, всем троим связали руки, ноги и глаза и выстрелили в голову, бросили в яму и присыпали землей.

“Первого застрелили младшего брата. Бросили в яму, а потом Диму застрелили, но не кинули. А потом, как в меня выстрелили, меня еще и ногой толкнули. Я упал, а сверху бросили старшего”, – рассказал Николай Куличенко, которому удалось выжить.

Пуля прошла через щеку навылет и не зацепила жизненно важные органы.

Несмотря на связанные ноги и руки, Николай выбрался из могилы. Пошел пешком в ближайшую деревню, миновав российский блокпост. Там его приютила жительница села Валентина Петровна.

“Я увидела, что он избит, синий, в земле. Я пригласила его в дом, чтобы он умылся, позавтракал. Собрала его немного на дорогу и он ушел. Мы когда встречаемся, всегда обнимаемся. Он стал нам, как родной”, – поделилась женщина.

В свое село Николай Куличенко вернулся пешком, преодолев 40 километров. Врачи его обследовали уже после деоккупации и обнаружили два сломанных ребра.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии