Харьковская область лидирует в Украине по количеству заболевших коронавирусом за сутки

За минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 144 жителей региона, 4 пациента умерли, 49 смогли побороть инфекцию. Об этом сегодня сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней.

Растущую заболеваемость коронавирусом в Харьковской области связывают со штаммом “Дельта”

Наибольшее количество случаев заражения за сутки зарегистрировали в Харькове – 127. В Харьковском районе (кроме города Харькова) выявили 6 новых заболевших, в Чугуевском и Купянском – по 3, в Лозовском и Изюмском –  по 2, в Богодуховском – 1.

По данным Центра общественного здоровья МОЗ, по количеству заболевших за сутки Харьковская область занимает первое место в стране. За ней следуют Киев (141 человек) и Днепропетровская область (132).

Всего за время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 153 023 жителей, 3707 пациентов умерли.

В Украине за минувшие сутки COVID-19 лабораторно подтвердили у 1379 человек, 17 заболевших умерли.

В Харькове планируют провести групповую вакцинацию для учителей

Напомним, в Харькове закрылись два пункта массовой вакцинации: на улице Сумской, 56 (в помещении банка “Восток”) и в бизнес-центре на улице Шатилова дача, 4. Как сообщил директор департамента охраны здоровья ХОГА Максим Хаустов, центры закрылись, поскольку истекли договора аренды этих помещений. Вместо них планируют открыть пункты вакцинации по новым адресам.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии