В Харькове планируют провести групповую вакцинацию для учителей

В Харькове озвучили список противоэпидемических мер, которые будут предпринимать после начала занятий в школах. Одной из них станет вакцинация педагогов. Об этом заявила глава Департамента образования Ольга Деменко.

В Харькове новый пункт вакцинации открыли в здании университета

По словам чиновницы, перед началом учебного года все школы получат средства для дезинфекции. Помещения планируют постоянно мыть и проветривать, а для учеников организуют обеды в разное время.

На данный момент в Харькове привили от COVID-19 лишь около 20% учителей, еще 10% пока получили только первую дозу вакцины. В связи с этим в мэрии планируют взять процесс в собственные руки.

“В процессе изучения этого вопроса мы пришли к выводу, что не всем учителям из-за нехватки времени и возможности удобно посещать общие пункты вакцинации. Поэтому, совместно с Департаментом здравоохранения, мы проведем групповую вакцинацию для учителей. Будут объединены две или три школы, которые посетят медики и проведут вакцинацию педагогических работников в медпунктах учебных учреждений”, – заявила Деменко.

В Харькове пункты вакцинации откроют в аэропорту и центрах админуслуг

Напомним, по состоянию на 17 августа в Украине привили от коронавируса 4,8 миллиона человек. Полностью завершили процесс вакцинации 2,8 миллиона наших соотечественников, в том числе 60 тысяч граждан – во вторник. В стране работает 317 центров вакцинации, 2797 пунктов для прививок, а также 839 мобильных медицинских бригад. Лидерами по числу жителей, привитых от COVID-19, являются столица, Днепропетровская и Киевская области. Меньше всего вакцинировали украинцев в Луганской области. При этом с начала распространения коронавируса в нашей стране переболели более 2,2 миллионов человек, зафиксировано 53 тысячи летальных случаев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии