Харьковская область на четвертом месте в стране по количеству умерших от коронавируса — СНБО

За время пандемии в нашем регионе коронавирус лабораторно подтвердили у 147 232 человека.

В харьковской больнице детское отделение переоснастили для приема больных с COVID-19

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области COVID-19 диагностировали у 60 пациентов. Всего по Украине инфекцию выявили у 2 211 683 человека (2266 случаев за сутки), из них 51 054 — умерли, 2 080 382 — смогли побороть инфекцию.

За сутки наибольшее количество подтвержденных случаев коронавируса врачи зафиксировали в Киеве (566), а также Запорожской (230) и Днепропетровской (156) областях. Харьков занимает 14 строчку в рейтинге. В то время, как по количеству умерших от осложнений пациентов, регион стабильно числится в списке антилидеров. За минувшие сутки в городе и области от последствий коронавируса скончались 9 человек. Больше – в Днепропетровской области (22), а также Киеве и в Херсонской области (по 11).

Где в Харькове можно сдать тест на COVID-19: лаборатории, расписание и стоимость

Напомним, ранее харьковские медики получили специальную машину скорой помощи для пациентов с COVID-19. Автомобиль Volkswagen Crafter оснащен колесной базой внедорожника, что поможет медикам без препятствий добраться к пациентам по бездорожью. В салоне есть инфузомат (прибор, который контролирует введение лекарств в дороге), медицинские носилки на пневматических моноблоках, а для транспортировки пациентов с коронавирусом здесь дополнительно установили ИВЛ-аппарат, монитор пациента, пульсоксиметр и дефибриллятор.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии